Разновозрастная группа "Матрёшки": Матрёшки

Ильина Лилия Наримановна
Полковникова Светлана Викторовна

Особенности занятий в группе

В работе с детьми раннего возраста педагоги учитывают, что познание мира происходит с помощью взрослого человека, путем подражания. Они с интересом исследуют сенсорные свойства окружающих предметов: открывают и закрывают, трогают, бросают, нюхают, пробуют на вкус. Наблюдая за взрослым и повторяя его движения, слова, ребенок начинает усваивать новые навыки, учится говорить, обслуживать себя, т. е. становится более самостоятельным.

Все элементы обучения проходят в специально организованные игры.

Занятия должны проходят только в игровой форме. Малыши в силу своего возраста всегда очень подвижны, любознательны. Поэтому обучение малышей чему-либо возможно только в том случае, когда затронуты положительные эмоции ребенка. А это можно достичь только в игре.

Обучающая программа

Образовательная программа МДОУ Чердаклинского детского сада №5 "Рябинка" составленная на основе Федеральной образовательной программы с использованием парциальной программы "Народов дружная семья"

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха